Foi assim...
1ª paragem:
Pequeno almoço:
Paragem em Porto Covo para as meninas "irem à árvore com Autoclismo"
O Aranhiço esteve sempre presente...
O Almoço foi uma belíssima caldeirada com vista para a ilha do Pessegueiro,
e em Lagos tínhamos à nossa espera um lanche na lindíssima Praia do Camilo
À nossa espera estavam também o companheiro Ahlagos e respectiva pendura Cecília com mais um companheiro algarvio com uma GTS, e apanharam uma valente seca de quase 2 horas à nossa espera!
À noite ainda se juntou a nós a Camila, uma linda raposa que se habituou a vir buscar o jantar já pronto a comer!
O nosso jantar foi uma bela cataplana para nós, e um bacalhau para o gajo que gosta de ser diferente...
e depois de jantar, bem,... digamos que os consegui pôr todos a equilibrar colheres no nariz lol...
O dia terminou com uma ida a Albufeira, para rever companheiros do MSP, e entregar as Tshirts ao companheiro Horácio.
No Domingo, tomámos o pequeno almoço com vista para o mar.
O alojamento das maxis:
E o nosso:
... com vista para o lago:
Depois fomos dar uma voltinha a pé por Lagos...
e entretanto eram horas de começar a viagem de regresso : (
Almoçámos na Zambujeira do Mar, e depois de almoço pelo caminho, as 2 "Majestades" resolveram medir forças, e ainda os acompanhei até aos 170 km hora, mas depois deixei-me ficar porque assim iria chegar a casa depressa demais, e não sei quando é que posso voltar a sair para a vadiagem!
PS: Claro que foi numa Auto-Estrada Alemã ;-)
Sem comentários:
Enviar um comentário